Composition du conseil municipal élu en mars 2020.

 

1. Madame Corinne DUBOIS, Maire d'Izel-les-Equerchin

• Commission d'appel d'offres

• C.C.A.S

• Titulaire à la communauté de communes Osartis-Marquion

Permanence sur rendez-vous

2. Monsieur Michel LEMPREUR, 1er adjoint

TRAVAUX- URBANISME - SECURITE - ENVIRONNEMENT 

- Commission d'appel d'offres

- Suppléant à la communauté de communes Osartis Marquion

Permanence sur rendez-vous

3. Madame Marie-Pierre HERMANT, 2ème adjointe

FINANCES, COMMUNICATION, NUMERIQUE

Commission d'appel d'offres (suppléant)

Permanence sur rendez-vous

 4. Madame Isabelle BACQUET, Conseillère municipale déléguée Animation, culture, sport, vie associative

- Travaux, urbanisme
- Appel d'offres (suppléante) 

5. Madame Sandra DUSAUTOIR, Conseillère municipale déléguée Solidarité/cadre de vie 

- Animation/culture/sport/vie associative
- Affaires scolaires, périscolaire, jeunesse
- Commission d'appel d'offres suppléant
- CCAS​​​​

6. Monsieur Benoît HERBIN, Conseiller municipal délégué Affaires scolaires, périscolaire, jeunesse

- Finances, communication, numérique 
- Commission d'appel d'offres (titulaire) 

7. Monsieur Bruno PETIT, Conseiller délégué Finances, communication, numérique

8. Monsieur Franck BLONDIN, Conseiller municipal

- Finances, communication, numérique
- Animation, culture, sport, vie associative
- Commission d'appel d'offres (suppléant) 

9. Madame Nadine DELABRE, Conseillère municipale

- Animation, culture, sport, vie associative
- Solidarité, cadre de vie
- Travaux, urbanisme, sécurité, environnement
- CCAS

10. Madame Sarah GODART, Conseillère municipale

- Affaires scolaires, périscolaires, jeunesse

11. Monsieur Georges HOUZIAUX, Conseiller municipal

- Travaux, sécurité, urbanisme, environnement
- Finances, communication, numérique
- Affaires scolaires et périscolaires, jeunesse, solidarité
- Commission d'appel d'offres (titulaire)

12. Monsieur Benoît OBRY, Conseiller municipal

- Affaires scolaires, périscolaires, jeunesse
- Solidarité, cadre de vie 

13. Madame Elisabeth OLRY, Conseillère municipale

- Animation, culture, sport, vie associative
- Solidarité, cadre de vie

14. Monsieur Jean-Bernard PRUVOST, Conseiller municipal 

- Travaux, sécurité, environnement
- Finances, communication, numérique 
- Commission d'appel d'offres (titulaire)

15. Madame Bérénice VAN AUDEKERK, Conseillère municipale

- Solidarité, cadre de vie
- CCAS